09 Марта 2021 | 16:53

Максим Тадевосян уходит из Rambler&Co

Он занимал должность генерального директора компании

Картинка Максим Тадевосян уходит из Rambler&Co

Максим Тадевосян оставил должность генерального директора компании Rambler&Co. Об этом говорится в поступившем в AdIndex сообщении. Он принял решение сосредоточиться на развитии собственных проектов.

«За семь лет пройден большой путь — от разрозненного набора медиа- и сервисных активов до единой компании — лидера российского интернет-медиабизнеса. Конечно, что-то получилось, а что-то нет, но самым большим достижением стала команда и те результаты, которые она демонстрирует с точки зрения бизнес-показателей», — цитирует пресс-служба Максима Тадевосяна.

Кто станет новым главой холдинга, пока неизвестно. Эта кандидатура обсуждается, по информации источника «Ведомостей», близкого к компании. «Не исключено, что функционал, за который отвечал Тадевосян, будет распределен между несколькими топ-менеджерами», — предположил собеседник газеты.

В группу компаний Максим Тадевосян пришел в 2014 г. на должность первого заместителя генерального директора Rambler&Co. В 2018-м стал заместителем гендиректора Rambler Group по коммерции, а в 2019-м — гендиректором Rambler&Co. В этой должности он курировал работу медиаселлера «Индекс 20» и всех медиа Rambler Group, среди которых Lenta.ru, «Газета.Ru», «Чемпионат», «Секрет фирмы», LiveJournal, коммерческого блока группы компаний, платформы «Афиша». В пресс-службе отмечают, что в 2019 г. он принимал непосредственное участие в сделке по включению «Сбера» в состав акционеров Rambler Group (cash-in), куда также вошел и Rambler&Co.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru