15 Марта 2021 | 14:56

Моргенштерн стал директором по работе с молодежью в Альфа-банке

Эта должность была создана специально для него

Картинка Моргенштерн стал директором по работе с молодежью в Альфа-банке

Альфа-банк нанял рэпера Алишера Моргенштерна на должность директора по работе с молодежью. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу банка. Перед исполнителем поставили задачу привлечь не менее 100 тыс. новых клиентов.

«Алишер настроен на серьезную работу и обещал, что нам не придется за него краснеть. Моргенштерн будет ходить в офис, как и все, участвовать в планерках и отчитываться за результаты», — цитирует РБК директора по маркетингу и коммуникациям Альфа-банка Алексея Гиязова.

В кредитной организации добавили, что клип с участием рэпера помог привлечь около 25 тыс. клиентов. За это же видео ФАС завела на банк дело по признакам нарушения рекламного законодательства. Среди претензий регулятора — употребление алкогольной продукции в кадре, обращение к несовершеннолетним, утверждение о «лучшем банке страны» и отсутствие в рекламе полного наименования банка с организационно-правовой формой. Кроме того, ведомство усмотрело в рекламе признаки объективации женщин.

В Альфа-банке сообщили РБК, что учли «обратную связь от ФАС» по поводу клипа с Моргенштерном и хотят «снять претензии к образу реального сотрудника банка».

Одним из первых брендов, которые нанимали в штат звезд, стал «Связной». В 2019 г. креативным директором компании стал музыкант Илья Прусикин.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru