26 Апреля 2010 | 09:33

«Билайн» объявил тендер на радиобаинг

Победитель получит эккаунт сроком на один год

Картинка «Билайн» объявил  тендер на радиобаинг

Как стало известно Adindex, сетевой оператор объявил тендер на радиобаинг. Информацию подтвердили в самой компании. «16 апреля «Вымпелком»  запустил Simple Tender по выбору партнера для оказания услуг по тактическому медиапланированию и баингу на московских радиостанциях в период 01.05.2010 - 30.04.2011», - рассказала Adindex Елизавета Фетисова, руководитель службы по связям с общественностью массового рынка «Вымпелком».

Список участников не разглашается.

Речь идет о прямом размещении в рамках локальных московских инициатив и разработке и реализации таргетированных спецпроектов под  определенные продукты и услуги компании. Участникам предлагается спланировать и оптимизировать наиболее кост-эффективное решение под конкретные бенчмарки.

Стоит отметить, что  еще в 2008 году «Вымпелком», будучи на тот момент одним из крупнейших рекламодателей на радио, отказался от сетевого размещения, перейдя на локальное: оказалось, что большая часть роликов несанкционированно перекрывается. Судя по всему, проблема до сих пор актуальна.  ««Вымпелком» уже достаточно продолжительное время не размещается на радио в сетевых блоках из-за отсутствия эффективного инструмента контроля размещения в регионах», - подтверждает Фетисова. 

Автор: Алексей Упатов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.