18 Июня 2009 | 12:31

TBWA создаст "самую большую стартовую кампанию в истории индустрии развлечений"

Агентству доверили креативные обязанности по запуску игры "Call of Duty: Modern Warfare 2".

Картинка TBWA создаст "самую большую стартовую кампанию в истории индустрии развлечений"

Гигант рынка компьютерных игр Activision Blizzard выбрал лос-анджелесский офис агентства TBWA/Chiat/Day для создания кампании по запуску игры "Call of Duty: Modern Warfare 2", выход которой намечен на период, предшествующий рождественским праздникам. По словам представителей клиента, кампания, которую создаст TBWA, должна стать самой масштабной стартовой инициативой в истории индустрии развлечений.

Интересно, что креативные обязанности были доверены TBWA в результате проведения тендера, в котором также участвовали четыре агентства охарактеризованные главным креативным директором компании Брэдом Джэйкмэном (Brad Jakeman) как "наш дрим-тим". Напомним, что этот квартет из Crispin Porter + Bogusky (MDC Partner), BBDO (Omnicom Group) и независимых Droga 5, и Toy,
был определен в марте этого года, и тогда представители Activision Blizzard давали понять, что не намерены привлекать к работе над продвижением своих игр дополнительные агентства.

Стоит отметить, что, называя предстоящую кампанию самым большим запуском в истории индустрии развлечений, в Activision Blizzard надеются провести маркетинговую инициативу, по своим масштабам перекрывающую стартовые кампании не только игр, но и фильмов, мьюзиклов, музыкальных альбомов и пр.

По словам представителей клиента, перед TBWA стоит задача не просто сказать потребителям, чтобы они пошли и купили игру, а создать настоящее движение пассионарных игроков и расширить аудиторию за пределы традиционной базы.

Напомним, что недавно Activision Blizzard подвела итоги тендера и на медиа-обязанности по глобальному эккаунту, победителем в котором стала Mediaedge:cia (MEC), входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга WPP Group.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru