20 Ноября 2019 | 05:39

Google представил облачный сервис для геймеров

Платформа Stadia позволит играть в современные игры даже на слабых компьютерах — лишь при наличии быстрого интернета

Картинка Google представил облачный сервис для геймеров

Корпорация Google официально запустила свой облачный игровой сервис Stadia. Об этом сообщается в официальном блоге компании.

Платформа позволяет «играть в игры на телевизоре 4K без консоли, запускать игры в браузере Chrome на простом ноутбуке или получать удовольствие от самых объемных игр на обычном телефоне». Это стало возможно благодаря облачным технологиям: все игровые процессы выполняются на удаленных серверах, после чего данные через интернет передаются на компьютер игрока. То есть можно играть в современные игры даже на слабых компьютерах — лишь при наличии быстрого интернета.

Стоимость подписки на Stadia Pro составит $9,99 в месяц. В следующем году появится также пакет Stadia Base (бесплатный, но с покупкой игр и с ограничениями по качеству графики). На старте — 19 ноября — в сервисе были доступны 22 игры, но их количество будет постепенно увеличиваться.

Пока сервис доступен жителям США, Канады, Мексики, Австралии, Индии, Великобритании, Германии, Италии и ряда других стран. В России запуск Stadia был отложен на более поздний срок.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru