21 Августа 2019 | 18:16

Сервис по созданию видео Likee назвал Россию ключевым рынком

С начала года медиаплатформа увеличила свою аудиторию в мире на 370% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года

Картинка Сервис по созданию видео Likee назвал Россию ключевым рынком

Корпорация YY, которая владеет сервисом Likee, назвала Россию своим ключевым рынком для развития, пишет РБК со ссылкой на финансового директора компании Бина Джина.

За последние полгода компании удалось увеличить свою аудиторию в мире на 370% по сравнению с аналогичным периодом 2018 г. При этом аудитория российских пользователей увеличилась вдвое. По данным Mediascope, в июне этого года платформой Likee воспользовались 691,4 тыс. пользователей из России. Также интересными для развития в корпорации считают рынки Индии, Индонезии, США и стран Латинской Америки. 

Сервис Likee был запущен сингапурской компанией Bigo в августе 2017 г. Его пользователи могут создавать короткие видео, размещать их в сообществе, а также обмениваться комментариями и личными сообщениями.

Представители компании сообщили AdIndex, что с августа этого года Likee займется «активной информационной деятельностью» в России. Медийным партнером компании станет коммуникационное агентство Grayling. 

Ранее платформа для создания коротких видео называлась Like. Однако 20 августа сервис объявил о ребрендинге и переименовался в Likee. 


Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.