23 Июля 2019 | 08:39

Mail.ru Group примет участие в разработке гоночных игр

Ее новый партнер — Modern Pick — покупает британскую Slightly Mad Studios

Картинка Mail.ru Group примет участие в разработке гоночных игр

Компания Modern Pick (19% в которой принадлежат Mail.ru Group) купит одного из самых известных в мире создателей гоночных игр — Slightly Mad Studios. Об этом пишет газета «Ведомости».

Mail.ru Group недавно договорилась о передаче 51% в киберспортивном холдинге Esforce производителю игр Modern Pick — в обмен на акции последнего. Таким образом, доля группы в Modern Pick выросла с 3 до 19% акций. Сообщалось, что MRG может изменить размер своей доли в компании в зависимости от операционных показателей. Это произойдет, если совокупная выручка Esforce и Modern Pick будет ниже установленного порога. Также холдинг может пересмотреть сделку, если производитель игр не выполнит утвержденные условия по привлечению средств и консолидации активов.

Этот рынок считается перспективным направлением. Весь объем российского игрового сегмента по итогам 2019 г. достигнет $1,8 млрд — что на 6% больше показателя 2018 г. Растет как число геймеров, так и их средние траты, отмечалось ранее в исследовании агентства Newzoo.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru