16 Января 2019 | 15:52

YouTube запретил добавлять видео с опасными флешмобами и розыгрышами

Видеосервис обновил правила в отношении публикации опасного контента. Теперь запрещается выкладывать видео с шокирующими розыгрышами и заданиями, угрожающими жизни и здоровью

Картинка YouTube запретил добавлять видео с опасными флешмобами и розыгрышами

Обновленные правила YouTube запрещают публиковать ролики с призывами к опасным или незаконным действиям. На это обратило внимание издание РБК.

В качестве примера такого контента видеохостинг приводит: розыгрыши, в которых люди думают, что им угрожает опасность; задания, выполнение которых может привести к серьезным травмам; розыгрыши, способные шокировать детей. В некоторых случаях с целью защиты детей компания будет устанавливать возрастные ограничения для видео, где взрослые совершают опасные для жизни и здоровья действия.

К опасному контенту администрация YouTube, среди прочего, отнесла Tide Pods Challenge — запущенный в 2015 г. флешмоб по поеданию капсул с моющим средством Tide.

Видеохостинг запретил также выкладывать ролики с призывом приобрести запрещенные товары и услуги, к которым отнесли и онлайн-казино.

Компания отметила, что вышеперечисленный контент допустимо выкладывать на платформе только в образовательных, новостных, документальных и научных роликах при условии, что на опасных действиях не делается акцента.

В дальнейшем запрещенные видео будут удаляться, а их владельцы получат предупреждения от администрации YouTube. После трех предупреждений каналы таких пользователей будут блокироваться.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru