10 Октября 2018 | 12:58

Телеканал «Супер» провел кастинг в сериал через маски «ВКонтакте»

На протяжении месяца подписчики социальной сети боролись за возможность принять участие в съемках второго сезона сериала «Гранд»

Картинка Телеканал «Супер» провел кастинг в сериал через маски «ВКонтакте»

Масштабный онлайн-кастинг был запущен для продвижения премьеры сериала «Гранд» на телеканале «Супер». Основным инструментом стали Истории «ВКонтакте», где в главном меню появилась маска горничной. Пользователям предлагалось выполнить творческое задание с использованием брендированной маски: коротко и интересно рассказать о том, почему именно они достойны стать сотрудником отеля «Гранд». И разместить видео в своих историях.

За две недели маской от телеканала «Супер» воспользовались более 16 000 человек, сообщил телеканал.

Вторым этапом кастинга стало голосование пользователей за лучшие видео. По его итогам в финал прошло десять участников: пять из них набрали максимальное количество лайков, еще пять отобрал телеканал. Победителя кастинга определило экспертное жюри из продюсеров и кастинг-директора сериала «Гранд». Его имя телеканал объявил в своей официальной группе «ВКонтакте».

В эфире телеканала «Супер» также был запущен анонсирующий проморолик, также анонс кастинга появился в эфире телепроекта «Дом-2» и в печатной прессе.

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru