11 Ноября 2013 | 09:07

Google начнет использовать в рекламе фотографии пользователей

Обновленные условия использования сервисов Google, в которых закрепляется право компании использовать в рекламе имена и фотографии пользователей, а также отметки «+1»

Картинка Google начнет использовать в рекламе фотографии пользователей

Основным изменением стало то, что Google будет использовать имя и фотографию пользователя, а также его рейтинги, комментарии, отзывы и объявления, к которым он добавляет отметку «+1», к рекламе на своей платформе. Подобные рекомендации Google называет «открытыми отметками» (Shared Endorsements).

К примеру, друзья пользователя смогут увидеть, какую оценку он поставил музыкальному альбому в Google Play, а отметка «+1» на странице ресторана отобразится в информации об этом ресторане на Google Maps. Однако видеть такую информацию смогут только те люди, которым пользователь предоставил доступ к своему контенту. Пользователь может настроить «открытые отметки», чтобы не отображать свое имя, фотографию и отметки «+1» в рекламе, а также выбрать тематику объявлений, рядом с которыми он согласен размещать информацию. Данные пользователей младше 18 лет не будут отображаться в рекламе.

Интернет-сообщество ранее подвергло грядущие изменения критике. В знак протеста ряд участников Google+ и YouTube стали менять собственные профильные фотографии на снимки главы совета директоров Google Эрика Шмидта, чтобы в рекламе появлялись именно его фотографии. Пользователи сервиса микроблогов Twitter также негативно отнеслись к новой политике Google, назвав ее «еще одной причиной избегать Google+» (@Charles_Ping) и «вторжением в частную жизнь» (@mikeholliger).
Помимо связанных с рекламой изменений, Google также напомнила в обновленных правилах о безопасности при использовании ее сервисов с мобильных устройств, в том числе, во время вождения автомобиля. Наконец, компания напомнила о необходимости хранения логина и пароля в безопасности — при нескольких неудачных попытках войти в аккаунт пользователя ему будет направлено сообщение о подозрительной активности.
\

Источник: Digit.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.