04 Декабря 2012 | 07:09

Facebook покупает WhatsApp

Facebook ведет переговоры о покупке популярного мессенджера WhatsApp, который имеет около 100 млн активных пользователей в сутки и за день пересылает более 10 млрд сообщений. Летом компания Марка Цукерберга купила Instagram

Картинка Facebook покупает WhatsApp

Крупнейшая в мире социальная сеть Facebook ведет переговоры о покупке популярного мессенджера WhatsApp, пишет портал TechCrunch. Никаких подробностей возможной сделки источник, на который ссылается издание, не сообщает, однако, по его информации, переговоры ведутся давно, но принципиальных договоренностей пока не достигнуто.

Последним крупным приобретением Facebook стало популярное фотоприложение Instagram. Летом 2012 года компания Марка Цукерберга заплатила за него 300 млн наличными и 23 млн акциями Facebook.

Программа WhatsApp, которую называют «убийцей СМС», позволяет обмениваться сообщениями, изображениями и видео между смартфонами, работающими на платформах iOS, BlackBerry, Android, Symbian, Series 40 и Windows Phone. По подсчетам аналитиков, WhatsApp имеет около 100 млн активных пользователей в сутки. На сентябрь 2012 года, за день программа пересылала более 10 млрд сообщений. За пользование WhatsApp владельцам устройств Apple необходимо осуществить единовременный платеж на сумму $0,99 за скачивание программы. Держатели смартфонов на базе Android могут первый год пользоваться ею бесплатно, а со второго платить по $0,99.

Источник: Коммерсантъ

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.