29 Ноября 2012 | 18:02

Apple запустит iTunes Store в России в начале декабря

Открытие онлайн-магазина музыки Apple iTunes Store в России состоится в период с 4 по 6 декабря, сообщили два источника, знакомых с планами американской компании

Картинка Apple запустит iTunes Store в России в начале декабря

Представленный в десятках стран сервис iTunes Store до сих пор не работает в России, хотя он уже запущен, к примеру, в таких небольших странах, как Камбоджа, Лаос, Шри-Ланка и Бруней. В перечисленных странах магазин начал работу минувшим летом. Запуск в России планировался на октябрь, но уже дважды переносился, сообщали ранее различные источники.

«Запуск сервиса произойдет в период с 4 по 6 декабря», — сказал источник на российском музыкальном рынке.

Эту информацию агентству подтвердил еще один источник, знакомый с планами Apple.

Сама Apple пока не ответила на запрос РИА «Новости», но представитель компании сообщал о готовящемся 4 декабря пресс-брифинге Apple в Москве. Если мероприятие будет проведено, это будет первое подобное событие в нашей стране.

Музыкальный трек в американском iTunes Store стоит 99 центов. В российской версии магазина ожидается существенно меньшая цена, однако и она может оказаться чрезмерной для отечественного потребителя, привыкшего к бесплатной музыке.

В России уже работают музыкальные интернет-сервисы крупных компаний — «Яндекса», «Одноклассников», Opera. Российские компании совмещают возможность бесплатного прослушивания музыки онлайн и платных подписок, а сервис Opera предоставляется только по платной подписке.

Источник: Газета.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru