15 Ноября 2012 | 09:37

Facebook запустила новую опцию просмотра публичных страниц

Крупнейшая в мире соцсеть Facebook запускает новый раздел Pages Feed, позволяющий просмотреть ленту новостей исключительно от публичных страниц, на которые подписан пользователь, сообщает РИА Новости со ссылкой на издание Next Web

Картинка Facebook запустила новую опцию просмотра публичных страниц

До сих пор пользователь мог сортировать обновления в ленте новостей в хронологическом порядке либо по популярности, а также скрывать новости от отдельных пользователей или страниц. Кроме того, Facebook позволяла создавать и подписываться на так называемые списки интересных страниц, при нажатии на которые открывается лента с новостями только со страниц из списка. Аналогичный функционал доступен для списка «Близкие друзья» - он позволяет отфильтровать обновления от избранных друзей пользователя.

Новый продукт Pages Feed позволит составить ленту новостей исключительно из контента всех публичных страниц, на которые подписан пользователь, исключая сообщения от его друзей.

Ссылка на Pages Feed располагается на левой панели главной страницы Facebook, в разделе «Страницы». Кроме того, отфильтровать свою ленту новостей подобным образом можно по ссылке https://www.facebook.com/pages/feed.

По данным Next Web, тестирование функции велось около месяца, и сейчас Facebook запускает Paged Feed для всех пользователей. Отображение обновлений публичных страниц в отдельной секции призвано обеспечить большую вовлеченность пользователя в контент, поскольку он не будет отвлекаться на новости от друзей, пишет техноблог.

Основной задачей для Facebook, чьи акции за пять месяцев с момента IPO потеряли более 40% стоимости, стало продемонстрировать инвесторам устойчивость своей бизнес-модели. Не исключено, что соцсеть таким образом пытается повысить привлекательность своей платформы для корпоративных пользователей, которые могут воспользоваться ее рекламными сервисами.

Аудитория Facebook в сентябре превысила отметку в 1 миллиард пользователей.

Источник: Московские новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru