10 Октября 2012 | 17:42

Сироп от кашля и Facebook от наркотиков

Впечатляющий пример объединения двух самых актуальных сейчас трендов в digital: приложение Sip It Up от Tribal BBD, созданное в рамках кампании против наркотиков, даёт возможность каждому пользователю ощутить последствия употребления сиропа от кашля не по назначению и персонализирует опыт, используя информацию из вашего аккаунта Facebook. На совершенно новом уровне

Картинка Сироп от кашля и Facebook от наркотиков

Мы уже писали не про одно приложение под Facebook, использующее личные данные пользователя, но эффект, как правило, снижается тем, что выбор фотографий и имен для получившегося ролика оказывается совершенно случайным. Создатели же этого проекта заявляют, что использовали особые механизмы, анализирующие количество комментариев и лайков на вашей странице, чтобы задействовать в проекте  самых близких ваших друзей.

И не случайно. По ходу видео вы будто бы просыпаетесь после буйной вечеринки и восстанавливаете события прошедшей ночи по фотографиям и комментариев в своей ленте Facebook (похоже, вполне знакомый многим жизненный опыт). И ничего хорошего, конечно, ждать не приходится.

Совсем недавно был запущен наш социальный проект BLIND, который тоже дает возможность прожить за пару минут чужую жизнь и сделать вывод о положении тех, в чьей шкуре вам предложили оказаться. Страшно, но правда. Тот случай, когда реклама по силе впечатления граничит с искусством.

Помимо приложения Sip It Up в рамках кампании так же есть очень красивый скроллящийся сайт, который рассказывает о последствиях употребления разных наркотиков. С совершенно жуткими, но затягивающими видео со странными эффектами. Попробуйте Delirium, например.

Приятного просмотра.

Источник: Hot-digital.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru