12 Декабря 2014 | 12:57

Сайт «Русский дзен. Бессмысленный и беспощадный» стал рекламой мармелада

Создатель zenrus.ru решил заработать на невероятной популярности своего сайта

Картинка Сайт «Русский дзен. Бессмысленный и беспощадный»  стал рекламой мармелада

5 декабря запустился сайт «Российский дзен. Бессмысленный и беспощадный», на котором публикуются котировки валют и стоимость барреля нефти. Можно также выбрать фон для цифр, водопад, лес, озеро, океан, и помедитировать на падающий рубль под расслабляющую музыку.

Автором проекта оказался московский программист Михаил Лисняк, который более 12 лет проработал в агентстве Articul Media, а сейчас занимается развитием «Рустории».

Zenrus.ru был создан буквально за вечер. Через три часа после публикации ссылки в Facebook  и Twitter на сайте было уже 3000 человек онлайн.

Как Михаил рассказал AdIndex, изначально он даже представить не мог, что сайт станет таким популярным. Идея показывать рекламу появилась уже после запуска. На сегодняшний день посещаемость Zenrus.ru – 70-90 тысяч уникальных посетителей в сутки, 160-180 тысяч просмотров (в пик посещаемость достигла 160 тысяч уников и 230 тысяч просмотров).

Сейчас на Zenrus.ru размещена реклама, которая ведет на сайт, созданный Articul Media для энергетического мармелада Megaday. Реклама была запущена в ночь с 10 на 11 декабря.

По словам Михаила, стоимость размещения – среднерыночная. Существуют разные варианты промо.

«Но все вопросы решаются индивидуально, потому что нельзя просто повесить баннер и при этом не убить идею сайта. Так что для каждого случая прорабатываются свои варианты», – говорит Михаил.

Сейчас создатель проекта ведет переговоры с несколькими компаниями из финансовой сферы и недвижимости.


Автор: Татьяна Науменко

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru