12 Декабря 2011 | 18:01

Unruly Media представила 20 самых популярных рекламных роликов-2011

Лучшие вирусные ролики теперь измеряют не количеством просмотров

Картинка Unruly Media представила 20 самых популярных рекламных роликов-2011

Одно дело – сидеть в своей крошечной квартирке и одному смотреть в Сети лучшие рекламные ролики. Совсем другое дело – делиться этими роликами с остальными. Рейтинг вирусной рекламы (Viral Video Chart) от Unruly Media учитывает не количество просмотров, а то, сколько раз пользователи Сети поделились ссылкой на ролик с другими пользователями. Этот показатель лучше отражает картину популярности вирусной рекламы – по сравнению со стандартными показателями общего числа просмотров.

В прошлую пятницу Unruly Media представила топ-20 самых распространенных (по количеству обмена ссылками) рекламных роликов 2011 года. В списке можно обнаружить массу знакомой рекламы (первое место вообще ни для кого не должно быть сюрпризом), однако есть в рейтинге и неожиданные финалисты. Представители Unruly Media отмечают, что одной из тенденций 2011 года является значительное увеличение в показателях количества обмена ссылками по сравнению с количеством просмотров. К примеру, в уходящем году ссылками на топ-20 роликов обменялись 25 млн раз, что в пять раз превышает схожие показатели предыдущего года.

Показатели соотношения отправки ссылки к ее просмотру тоже весьма поучительны. К примеру, в 2010 году лишь 1 человек из 39 просмотревших ролик делился ссылкой на него в Сети. В этом году тот же показатель составил уже 1 к 10. «Тот факт, что ссылками на рекламный ролик №1 2011 года поделилось в 8 раз больше людей, чем это было с победителем прошлого года, говорит лишь о том, что популярность «эпических» рекламных роликов в 2011 году возросла», - считает руководитель Unruly Media Сара Вуд. «Все больше брендов осознают потенциал социальных видеороликов в построении крепкой и продолжительной эмоциональной связи со своей целевой аудиторией».

20. Westfield Stratford City

19. Samsung

18. Pepsi

17. Trace Urban

16. Channel 4

15. McDonald's

14. Red Bull

13. Ojai Valley Taxidermy

12. Carlsberg

11. Call Of Duty

10. Nestle Contrex

9. Nissan

8. Call Of Duty

7. David Cornfield Melanoma Fund

6. Twentieth Century Fox

5. Kia Soul

4. T-Mobile

3. T-Mobile

2. DC Shoes

1. Volkswagen

Автор: Перевод Евгении Золотовой

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru
Этот сайт использует cookie-файлы и рекомендательные технологии. Оставаясь на сайте, вы даете согласие на использование cookie-файлов и соглашаетесь с правилами применения рекомендательных систем на сайте.