13 Марта 2009 | 00:00

Выпуском "Огонька" займется "Коммерсант"

ОАО "Телекоминвест", владеющее торговой маркой "Огонек", передало права на выпуск журнала "Огонек" издательскому дому "Коммерсант".

ОАО "Телекоминвест", владеющее торговой маркой "Огонек", передало права на выпуск журнала "Огонек" издательскому дому "Коммерсант". Об этом в своем блоге сообщил генеральный директор ИД "Коммерсант" Демьян Кудрявцев.

Отмечается, что первоочередной целью нового издателя станет возобновление выпуска журнала. В связи с этим ИД "Коммерсант" обещает пока не принимать решения о реструктуризации, кадровых и редакционных перестановках.

Как отмечает Кудрявцев, "вместе со сложившейся командой "Огонька" издатель приложит все усилия, чтобы выпуск журнала возобновился уже во втором квартале этого года".

В сообщении, опубликованном в блоге Кудрявцева, также приводятся слова главного редактора "Огонька" Виктора Лошака. Он называет партнерство с ИД "Коммерсант" "стратегически важным позитивным шагом, который придаст "Огоньку" дополнительную энергию, откроет новые возможности как для самого издания, так и для его многочисленных приверженцев".

Выпуск "Огонька" был приостановлен в январе 2009 года. Как заявлял Лошак, выпуск был приостановлен в связи "с тревожными временами", которые переживает редакция из-за реструктуризации. Позже в блогах появились сообщения о том, что ИД "Коммерсант" выкупил весь фотоархив журнала, начиная с 1923 года.

Еженедельный иллюстрированный журнал "Огонек" выходит с 1899 года. Он является старейшим общественно-политическим изданием России.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru