03 Февраля 2009 | 00:00

Комиссия по индустриальным стандартам АКАР утвердила план работы на 2009 год

30 января в офисе РА «Dentsu- Smart» состоялось заседание комиссии по индустриальным стандартам АКАР, на котором был утвержден план деятельности комиссии на 2009 год.

30 января в офисе РА «Dentsu- Smart»  состоялось заседание комиссии по индустриальным стандартам АКАР, на котором  был утвержден план деятельности комиссии на 2009 год.
В ходе  заседания участники комиссии обсудили современное состояние рекламной индустрии  с  точки зрения  стандартизации основных процессов в отрасли.

Учитывая сложную ситуацию на российском рынке коммуникационных услуг,  в этом году члены комиссии решили продолжить свою созидательную функцию и  поставили перед собой задачу разработать  пакет типовых документов, позволяющих упорядочить договорно-правовые взаимоотношения с клиентами. В   дальнейшем агентства  смогут  использовать эти документы  на практике.

 Участники заседания  определили основные направления, по которым будет разработан пакет  типовых  договоров:
• Контракты с клиентами, включая авторские права;
• Контракты с медиа (СМИ);
• Контракты с производственными подрядчиками (по всем направлениям).
По каждому из направлений на данный момент формируются рабочие группы.

 Для того чтобы разработанные документы соответствовали  нормативно-правовой базе Российской Федерации,  участниками заседания было принято решение о создании в комиссии дополнительной рабочей группы юристов.
После разработки, документы будут направлены на согласование в НП «РусБренд», Ассоциацию Рекламодателей, и другие отраслевые организации.
Также, в планы комиссии входит  популяризация  пакета документов не только  среди  агентств - членов АКАР, но и представителей  всей рекламной индустрии.

Источник: AdIndex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru