02 Февраля 2009 | 00:00

Учредителя блога-СМИ обвинили в незаконном использовании товарного знака

Представители холдинга SUP считают, что блогер Сергей Мухамедов, зарегистрировавший свой ЖЖ в качестве СМИ, нарушил исключительное право компании на использование товарного знака LiveJournal.

Представители холдинга SUP считают, что блогер Сергей Мухамедов, зарегистрировавший свой ЖЖ в качестве СМИ, нарушил исключительное право компании на использование товарного знака LiveJournal. Об этом пишет "Газета" (Gzt.Ru) со ссылкой на слова директора по развитию бизнеса в России и СНГ компании SUP Андрея Борисевича.

Владельцы LiveJournal намерены направить в Россвязькомнадзор, зарегистрировавший 2 декабря блог "Оттенки Серого" письмо с просьбой об официальном разъяснении. Сам учредитель СМИ утверждает, что SUP готовится подать на него в суд.

Регистрация блога как СМИ заняла около полугода. Ранее Сергей Мухамедов заявлял, что его целью было доказать зло такой регистрации и обратить внимание на ее возможные юридические последствия.

В частности, администрации LiveJournal, по его мнению, будет непросто добиться удаления каких-либо записей или закрыть его дневник, так как в отношении СМИ это запрещено законом, а надзор за деятельностью "Оттенков Серого" осуществляют госорганы.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru