29 Января 2009 | 00:00

Первый коллективный иск "белых воротничков" в Москве в 2009 году

Руководители профсоюза офисного и управленческого персонала «ВМЕСТЕ» пришли к Тверскому районному суду, чтобы заявить о поддержке офисных служащих – конкретно сотрудников ООО «Бизнес Медиа Коммуникации»

Руководители профсоюза офисного и управленческого персонала «ВМЕСТЕ» пришли к Тверскому районному суду, чтобы заявить о поддержке офисных служащих – конкретно сотрудников ООО «Бизнес Медиа Коммуникации» («В2В Медиа» – журналы «Финансовый директор», «Коммерческий директор», «Индустрия рекламы» и др.).
 
Председатель Комитета Госдумы по труду и социальной политике Андрей Исаев заявил, что хотя в период кризиса работодателям тоже трудно, относиться к работникам надо в рамках трудового кодекса, по закону. А тех, кто этого не делает, мы будем к этому принуждать правовыми средствами, сказал А.Исаев. Депутат Госдумы Владимир Мединский продемонстрировал копии депутатских запросов, уже направленных в трудовую инспекцию и прокуратуру Москвы.
 
В 9:15 в Тверском районном суде по адресу Цветной бульвар, д. 25а началась предсудебная подготовка по искам сотрудников Издательского дома «В2В Медиа». По заявлениям пострадавших, невыплата зарплат в результате экономического кризиса и принуждение к увольнению по собственному желанию стали для «В2В Медиа» обычной практикой. Это вынудило персонал компании выступить в защиту своих интересов через суд.
 
На сегодня сотрудники «В2В Медиа» подали 29 исков  к работодателю.
 
Вступив в Профсоюз офисного и управленческого персонала, сотрудники компании обратились с запросом на электронный адрес Рабочей группы за правовой поддержкой. И сейчас юристы профсоюза оказывают пострадавшим работникам активную помощь в защите их трудовых прав. Секретарь ФНПР Николай Гладков заявил, что это дело находится на особом контроле у юридической службы федерации профсоюзов и с ее стороны будет оказана вся необходимая правовая поддержка.

Источник: Medinskiy.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru