09 Июля 2009 | 08:59

Опубликован рейтинг креативности рекламных агентств России

Leo Burnett Moscow и BBDO Moscow заняли первое и второе места в рейтинге креативности действующих в России рекламных агентств, составленном интерактивным агентством "Е-генератор".

Третью строчку списка заняло агентство из Екатеринбурга "Восход". Составитель рейтинга отмечает, что это подтверждает тенденцию первой половины 2009 года - заметное усиление позиций региональных агентств. Если в 2007 году в топ-20 рейтинга вошло всего четыре региональных агентства, то в конце прошлого года - уже семь, а в начале текущего года - девять.

Рейтинг креативности составляется на основе мест, которые рекламные агентства занимают на различных фестивалях рекламы (ММФР, Идея!, КМФР, ADCR awards, Golden Drum, "Каннские львы" и других). По словам гендиректора "Е-генератора" Юрия Белоусова, в ближайшее время компания представит новую версию рейтинга, где будут учтены результаты фестиваля "Каннские львы" 2009 года.

Промежуточный рейтинг креативности основан на результатах фестивалей ADCR awards, «Идея!», а также украинского КМФР. В Тор-10 также входят креативное агентство Instinct, DIRECT DESIGN Visual Branding, а также Grey. Примерно на одном уровне с ними идут Advertising group Illan (Санкт-Петербург) и Fastway. Ideas that rock! (Нижний Новгород). 9-11 места в рейтинге поделили REALPRO (Новокузнецк), Great (Санкт-Петербург) и Muhina Design (Ижевск).

Напомним, фестиваль "Каннские львы" в текущем году прошел с 21 по 27 июня. На него было прислано около 22600 заявок из 86 стран, в том числе 168 из России. Однако ни одного "Льва" российские рекламщики не получили.

Источник: lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru