24 Июля 2009 | 13:05

Dentsu назначил главного по Европе

Первым региональным директором японского холдинга в Старом Свете станет Джим Келли.

Картинка Dentsu назначил главного по Европе

Японский рекламно-коммуникационный гигант Dentsu назначил первого в истории холдинга регионального директора в Европе. Этот пост займет Джим Келли (Jim Kelly), один из основателей лондонского агентства Rainey Kelly Campbell Roalfe/Y&R. Прежде управление европейскими подразделениями холдинга осуществлялось из штаб-квартиры в Токио.

Первой задачей Келли станет развитие центрального европейского хаба холдинга в Великобритании и региональной штаб-картиры в Лондоне для управления деятельностью подразделений группы в странах ЕС. В своей деятельности Келли будет подчиняться Тиму Эндри (Tim Andree), исполнительному директору и президенту Dentsu Holdings USA, которому в апреле были доверены обязанности по координированию работы подразделений в Европе и Южной Америке.

Назначение Келли отражает следование холдингом озвученной на этой неделе стратегии развития интернационального присутствия. Ранее, очевидно - в рамках этой же стратегии, Dentsu приобрел контрольный пакет акций группы "Видео Интернешнл" и контрольный пакет акций агентства Smart для обслуживания локального эккаунта Toyota.

До назначения на пост европейского шефа Dentsu и работы в Rainey Kelly Campbell Roalfe/Y&R, Келли успел побывать одним из управляющих партнеров United London, входящего в состав WPP Group, исполнительным директором лондонского офиса Young & Rubicam, а также занимал различные должности в британских Saatchi & Saatchi и Gold Greenlees Trott.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru