24 Июля 2009 | 12:28

Бельгийское BBDO запускает свой Wordshop

Интерактивное Proximity BBDO намерено в начале августа запустить свой вариант образовательного проекта Wordshop, развившегося у нас в стране под эгидой BBDO Moscow.

Картинка Бельгийское BBDO запускает свой Wordshop

В рамках эксперимента The Farm сотрудники агентства отсмотрели 56 выпускников, из которых для участия в проекте было выбрано 12 человек.

Молодые рекламщики будут поделены на две команды, в каждой из которых будет свой эккаунт-директор, стратегический планнер, два арт-директора (онлайн и оффлайн), копирайтер и веб-дизайнер. Обучение будет происходить в формате треднедельного интенсива, за время которого студентам расскажут об интерактивном маркетинге.

Как и в нашем Wordshop, в роли преподавателей выступят профессионалы отрасли, а во время обучения студенты будут создавать рекламу по предложенным брифам. Наиболее отличившихся пригласят на работу в Proximity BBDO. Старт The Farm намечен на 7 августа.

Напомним, что московский Wordshop был открыт три года назад при BBDO Moscow. Курс обучения за это время прошли около 270 арт-директоров и копирайтеров. Многие выпускники сегодня работают в лучших агентствах и студиях Москвы: BBDO Moscow, Leo Burnett, «Родная речь», «Директ-дизайн», TBWA, Saatchi&Saatchi, Rapp Collins, Ogilvy, Prior и др. Они призеры и победители фестивалей Red Apple, «Идея», КМФР, Golden Hammer, ADCR Awards. Дважды выигрывали конкурс «Молодые креаторы» на московском фестивале Red Apple и дважды представляли Россию на Young Creators в Каннах. В 2008 г. Российская академия рекламы признала Wordshop «Лучшим коммуникативным проектом года».

В октябре этого года стартует новое учебное заведение, созданное на базе Wordshop BBDO – "Академия Коммуникации". Набор студентов проводится на три факультета: копирайтинг (курс Светланы Майбродской), арт-дирекшен (курс Леонида Фейгина) и продюсирование (курс Анны Шаровой). Подробнее о проекте можно узнать на его сайте.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru