05 Июня 2009 | 08:49

Saatchi & Saatchi взломали!!!

Вирусное агентство Asa Bailey подделало сайт лондонского офиса сети в рекламе банка вакансий.

Картинка Saatchi & Saatchi взломали!!!

В интернете появился сайт SaatchiAndSaatchi.co.uk, глядя на название которого можно предположить, что это ресурс именитого агентства. Однако пользователь, зашедший на сайт, увидит на нем не знаменитую авторучку Saatchi, а оставленные ею следы, исчертившие всю главную страницу надписями типа "Месть молодых креаторов" и "Вас взломали". О взломе говорит и название странице в верхней строке браузера: "HACKED!!! Saatchi & Saatchi London HACKED!!!"

По центру страницы расположен экран плеера, в котором можно посмотреть ролик о том, как обращаются с "джуниорами" в больших и важных сетевых рекламных агентствах: подстригающий растительность в своем носу креативный директор любуется своим отражением в Каннском Льве, а затем не глядя выкидывает все идеи, принесенные ему молодежью. В конце видео появляется теглайн "Time to move on?" / "Пора переходить в другое место?" и название сайта Creame+, где могут найти работу молодые специалисты отрасли.

Однако не спешите звать на помощь органы правопорядка. Дело в том, что настоящий сайт Saatchi & Saatchi расположен по адресу www.saatchi.co.uk и великолепно функционирует и в настоящее время. Домен  SaatchiAndSaatchi.co.uk же был зарегистрирован вирусным агентством Asa Bailey, которое и разработало эту кампанию банка вакансий.


 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru