04 Июня 2009 | 10:22

Lowe предлагают возглавить бывшему президенту Fallon

Согласно инсайдерской информации, переговоры находятся в продвинутой стадии.

Картинка Lowe предлагают возглавить бывшему президенту Fallon

По информации западных СМИ, агентство Lowe, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга Interpublic Group, может возглавить бывший международный президент Fallon Майкл Уолл (Michael Wall). Как сообщают инсайдеры, в настоящий момент Уолл рассматривает предложение Lowe, однако пока не подписал контракт. Тем не менее, переговоры находятся уже продвинутой стадии.

Карьера Уолла как топ-менеджера рекламного бизнеса выглядит весьма достойно: в 1998 году он стал одним из партнеров-основателей лондонского офиса Fallon, а в 2004 году занял пост международного президента агентства. В этой роли Уолл контролировал работу офисов в Лодоне, Гонконге, Сан-Пауло, Сингапуре и Токио и подчинялся исключительно председателю совету директоров Пэту Фэллону (Pat Fallon).

В дальнейшем Уолл перешел в BBDO, где на протяжение года возглавлял португальский офис. Его уход в марте связывали со стремлением использовать возможности, открывающиеся в Великобритании или США.

В случае своего назначения на пост глобального CEO Lowe, Уолл заменит Стивена Гатфилда (Stephen Gatfield), возглавлявшего сеть на протяжении трех лет. До вступления в должность исполнительного директора Lowe, Гатфилд не работал в агентстве, а был перемещен из других структур IPG.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru