11 Июня 2009 | 16:13

Crispin, Porter + Bogusky наконец перебрались через океан!

Одно из "моднейших" креативных агентств современности открывает европейский офис.

Картинка Crispin, Porter + Bogusky наконец перебрались через океан!

Одно из наиболее успешных и популярных креативных американских агентств Crispin, Porter + Bogusky (CP+B), входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга MDC Partners, объявило об открытии своего первого европейского офиса.

Европейская экспансия CP+B стала возможной благодаря покупке шведского интерактивного агентства Daddy с такими клиентами, как H.J. Heinz и авиакомпания  SAS, и штатом в 50 человек.

Отметим, что прежде руководство CP+B объясняло нежелание развивать сеть по миру тем, что агентство способно обслуживать рекламодателей глобально из своих  офисов в Майами и Колорадо. Однако теперь, комментируя открытие европейского представительства, Алекс Богуски (Alex Bogusky), креативный директор и один из партнеров агентства, сообщил, что ограничение территории офисов одними только США в последние годы вылилось в потерю нескольких крупных потенциальных клиентов.

Кроме того, Богуски сообщил, что, хотя  CP+B не последует примеру огромных сетей и не станет открывать сотни офисов по всей планете, в перспективе агентство все же запустит еще три или четыре представительства за пределами США.

Позволим себе предположить, что открытие европейского офиса  CP+B стоит воспринимать как положительное событие для мирового и европейского рекламных рынков. Рекламодатели получат большую возможность выбора партнеров, а агентства ощутят дополнительную конкуренцию, что в конечном итоге может вылиться в пользу и для потребителей.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru