01 Июня 2009 | 14:29

Агентство BooneOakley создало сайт на… YouTube

Все элементы страницы агентства выполнены в виде роликов на бесплатном видео-сервисе.

Картинка Агентство BooneOakley создало сайт на… YouTube

Мысль креаторов, направленную на использование "вебдванольных" сервисов для организации корпоративных страниц, невозможно остановить. Казалось, современную публику сложно чем-то удивить после "антисайта" агентства Modernista!, чей подход был частично воплощен в странице Axe и практически полностью скопирован Agency.com в сайте Skittles. Однако агентство BooneOakley в очередной раз перевернуло все с ног на голову, создав сайт с использованием исключительно роликов, выложенных на YouTube.

Даже при наборе зарегистрированного агентством домена booneoakley.com в строке браузера, пользователь попадет на видео на YouTube, являющееся "главной страницей" этого странного сайта. Затем, ознакомившись с положением дел на рекламном рынке, где, с точки зрения BooneOakley, балом правят 4 больших компании, тиражирующие скучные идеи, а также с портфолио агентства, посетитель может перейти к другим видео, ссылки на которые расположены прямо на видео. Таким образом, перемещаясь между разными роликами, пользователь будет попадать на разделы "Новости", "Контакты" и работы, отсортированные по клиентам и различным медиа.

Заметим, что сайт BooneOakley значительно уступает в удобности ресурсу Modernista!, поэтому скорее может служить примером воплощения яркой, но не слишком полезной для развития интернета идеи.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru