07 Мая 2009 | 11:41

Агентство Mother открыло арт-галерею

Первым художником, выставляющимся в Downstairs at Mothe, станет Питер Блэйк.

Картинка Агентство Mother открыло арт-галерею

Лондонское агентство Mother готовится к открытию собственной арт-галереи под названием Downstairs at Mother. Первым художником, выставляющимся в Mother, станет Питер Блэйк (Peter Blake), в свое время создавший обложку для культового альбома The Beatles - Sgt. Pepper's Lonely Hearts Club Band.

Сотрудничество Mother с Блэйком началось ранее, когда агентство подключило поп-арт художника к работе над проектом для Coca-Cola. Прежде агентство уже пробовало проводить выставки, правда, не выделяло для них отдельного помещения – работы художников выставлялись прямо в стенах Mother.

Вместе с открытием галереи, намеченным на сегодняшний вечер, Mother представляет еще одну инициативу в области современного искусства: агентство выпустит на английские улицы поп-арт омнибус. В свое первое путешествие двухэтажный автобус отправится сегодня утром. В нем Блэйк проедется по Лондону и соберет своих коллег, в частности, дизайнеров Пола Веллера (Paul Weller) и Сторма Торгерсона (Storm Thorgerson), известного своими обложками для альбомов Pink Floyd. Затем вся компания подъедет на открытие выставки.

Однако Mother не собирается превращать красочный омнибус в лимузин для поездок на светские мероприятия. Согласно планам агентства, автобус будет подъезжать к школам и колледжам, чьи слушатели смогут лучше познакомиться с современным искусством прямо в салоне.

 

Автор: Степан Трифонов

Источник: Сreativereview.co.uk

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru