29 Мая 2009 | 14:32

Собственники IPG поддержали руководство холдинга

Тем не менее, снижение количества акционеров, голосующих по подсказке менеджмента, должно насторожить директоров.

Картинка Собственники IPG поддержали руководство холдинга

На прошедшем ежегодном собрании акционеров рекламно-коммуникационного холдинга Interpublic Group большинство собственников подтвердило уверенность в правильности курса, избранного менеджментом группы, приняв рекомендованные им решения.

Так, собственники проголосовали против понижения размера минимального пакета бумаг в руках инвесторов, необходимого для проведения внеочередного собрания акционеров, оставив его на уровне 25%. Данный вопрос был вынесен на голосование (как и в предыдущие два года) акционером Кентом Стейнером (Ken Steiner), предложившим понизить минимальный размер пакета до 10%. По мнению Стейнера, нововведение помогло бы собственникам более оперативно воздействовать на изменение ситуации внутри и снаружи холдинга.

Руководство холдинга, рекомендовавшее отклонить предложение, настаивало на том, что 25% достаточно для проведения собраний по действительно важным вопросам и блокирования необязательных встреч. Позицию менеджмента поддержали акционеры, обладающие 50.18% акций, а Стейнера — 49.61% Отметим, что прежде у Стейнера было меньше единомышленников — год назад за его предложение проголосовали 48% акций, а в 2007 — 44%.

Кроме того, акционеры переизбрали 10 директоров холдинга, оставили PricewaterhouseCoopers в роли главного аудитора холдинга и одобрили план по вознаграждению топ-менелджмента.

 

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru