26 Мая 2009 | 14:31

"Толчок к хорошим мыслям" в Киеве

В течение этого года MOST creative club и ТО «Два Товарища» проводят в различных городах серию акций «ТОЛЧОК К ХОРОШИМ МЫСЛЯМ», приуроченную к юбилею УНИТАЗА, которому в 2009 году исполняется 100 лет.

Картинка "Толчок к хорошим мыслям" в Киеве

27 мая данная акция пройдет в Киеве.

ТОЛЧОК К ХОРОШИМ МЫСЛЯМ – это уникальный шанс думать о хорошем чаще. Нам нужен ТОЛЧОК для того, чтобы отвлечься от кризиса, остановиться, поразмыслить о добром и вечном.
Чтобы вызвать исключительно позитивные мысли и по-новому взглянуть на окружающий мир, расслабиться и привести голову в порядок. И этот толчок уже в городе.

МЕХАНИКА АКЦИИ:
В течение одного дня дизайнерский ТОЛЧОК перемещается по городу, и каждому прохожему предлагается сесть на него и подумать о чем-нибудь хорошем. Алгоритм акции настолько прост, насколько и актуален: среди непростой экономической и социальной ситуации люди благодаря этому событию вспоминают, что можно и нужно ДУМАТЬ О ХОРОШЕМ.
ПРАВИЛА УЧАСТИЯ В АКЦИИ:
Объект – передвижной унитаз, оформленный дизайнерами, напичканный фишками, накрытый зонтом для наиболее удобной генерации хороших мыслей.
Субъект – адекватный прохожий, готовый присесть на объект (не снимая одежды, не включая акт).
МАРШРУТЫ:
Толчок№1. Движение по ул. Артема: 10:00 Дом Кино; 11:00 м.Лукьяновка; бизнес центр «Форум» (ул.Пимоненко ); Львовская площадь; Софиевская площадь; 16:00-17:00 Майдан Незалежності.
Толчок №2. Движение по ул. Петра Сагайдачного: 10:00 Дом Кино; 11:00 Контрактовая площадь; Почтовая площадь; Европейская площадь; 16:00-17:00 Майдан Незалежності
Толчок №3. Движение по ул. Красноаймейской: 10:00 Дом Кино; 11:00 м. Лыбидьская; м. Республиканский стадион; площадь Льва Толстого; Бессарабская площадь; 16:00-17:00 Майдан Незалежності.

Три разных ТОЛЧКА из разных концов города двигаются тремя разными маршрутами, соединяясь в одной точке – Майдан Незалежності.

В социальных словарях слово «толчок» обозначает то, что вызывает что-нибудь, побуждает к чему-нибудь, «толчком» также называют и туалет. Таким образом, связь мысли и физиологического процесса очевидна.

ФАКТ: путем простых арифметических вычислений выявлено, что человечество проводит на унитазе 7,5 дней в году и унитаз является предметом первой необходимости.

Эрнест Хемингуэй держал на полках в «комнате задумчивости» сотню интересных книг из личной библиотеки. И совмещал необходимость с любимым занятием чтением. Сколько дум передумано и сколько литературы прочитано в туалетах!

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru