20 Мая 2009 | 12:08

У Aegis Media новый глава в Северной Америке

Медиа-подразделение Aegis возглавит исполнительный директор входящей в холдинг интерактивной сети Isobar Найгел Моррис.

Картинка У Aegis Media новый глава в Северной Америке

Рекламно-коммуникационный холдинг Aegis объявил о масштабных переменах в руководстве его северо-американского медиа-подразделения. Согласно заявлению холдинга, Aegis Media North America покинула ее бывший лидер Сара Фэй (Sarah Fay), уступившая место исполнительному директору входящей в группу интерактивной сети Isobar Найгел Моррис (Nigel Morris).

Фэй занимала пост CEO Aegis Media N.A. лишь 13 месяцев, и именно за последний год на подразделение обрушилось множество сложностей. В частности, были потеряны эккаунты Hyundai/Kia и New Line Studios.

Впрочем, как утверждает Джерри Булманн (Jerry Buhlmann), исполнительный директор глобального Aegis Media, Фэй ушла "по взаимному согласию сторон" и ее отставка никак не связана с потерей эккаунтов. Фэй, в свою очередь, сообщила, что работа на посту CEO Aegis Media N.A. заставила бы ее окончательно отказаться от жизни в Бостоне и переехать в Нью-Йорк, чего она не могла себе позволить из-за семьи.

По словам Булманна, на нового исполнительного директора североамериканского Aegis Media Найгела Морриса будет возложена нелегкая задача по усилению позиций холдинга на континенте. Он будет управлять операциями подразделения в регионе и напрямую контролировать руководителей Carat, Vizeum, Aegis Media Canada, Copernicus, Velocity Sports and Entertainment, Vivid Marketing, Posterscope USA и Isobar.

Освободившийся после перемещения Морриса пост главы Isobar займет Марк Кранмер (Mark Cranmer), исполнительный директор Starcom Mediavest EMEA.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru