20 Мая 2009 | 10:31

TAXI едет в Европу

Канадское агентство расширило сеть покупкой голландского цифрового бутика Ottonico

Картинка TAXI едет в Европу

Канадское агентство TAXI  приобрело контрольный пакет акций голландского цифрового бутика Ottonico, штат которого насчитывает 22 человека. Таким образом, теперь сеть сможет претендовать на звание трансконтинентальной – прежде TAXI имело офисы лишь в Канаде и США.

Эту сделку знаковым событием для TAXI делает еще и тот факт, что приобретение Ottonico стало ее первой покупкой другого агентства за 17 лет существования. Согласно планам руководства сети, в ближайшее время Ottonico будет переименовано в Taxi Europe.

По словам Поля Лавье (Paul Lavoie), председателя правления TAXI, офис в Старом Свете поможет улучшить качество сервиса как для американских, так и для европейских клиентов агентства. Выбор Амстердама в качестве локации первого офиса TAXI в Европе не случаен – город по праву считается одним из ключевых креативных и мультикультурных европейских узлов.

Агентство TAXI было основано в 1992 году и в анстоящий момент обладает 7 офисами в США и Канаде. Среди клиентов сети – Heineken, KPN Royal Dutch Telecom, TNT Post, ING, Foot Locker и телекоммуникационные концерны Hi и Telfort.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru