19 Мая 2009 | 09:05

Crispin Porter + Bogusky продает своих стажеров на eBay

Стартовая цена в $1 за сутки взлетела до $4,250

Картинка Crispin Porter + Bogusky продает своих стажеров на eBay

Агентство Crispin Porter + Bogusky (CP+B) нашло необычный способ поддержать своих стажеров в условиях кризиса. Вместо того, чтобы повышать заработную плату молодым креаторам, засидевшимся на стартовых позициях, агентство начало продавать их услуги через онлайн-аукцион eBay.

После беглого знакомства с предложением CP+B в голове всплывает словосочетание "капиталистические рабовладельцы" – все-таки на аукцион, как обычный подержанный плеер, были выставлены 40 человек при стартовой цене в $1. Краткие условия сделки также описывают молодых специалистов как товар: в частности, говорится, что расходы по их доставке не входят в сумму сделки.

Впрочем, при ближайшем рассмотрении на первый план выходит тщательно скрываемая гуманность руководства CP+B. Дело в том, что стажеры продаются лишь на 3 месяца, к тому же, они не будут перемещены покупателю, а лишь разработают кампанию для его бренда. Немаловажный момент и то, что сумма, заплаченная покупателем, будет разделена непосредственно между стажерами. За сутки пребывания на аукционе лот поднялся в цене до $4,250, то есть каждый из команды получит более чем по $100.

В описании товара говорится, что стажеры CP+B – почти готовые профессионалы, прежде работавшие над кампаниями для Burger King, Volkswagen, Guitar Hero и Microsoft. Торги закончатся 27 мая.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru