13 Мая 2009 | 12:33

Капитан американского Mindshare покинул подтопленный корабль

Эксперты связывают уход CEO северо-американского подразделения сети Скотта Неслунда со сложностями удержания старых бюджетов и получения новых.

Картинка Капитан американского Mindshare покинул подтопленный корабль

Mindshare, одно из крупнейших медиа-агентств мира, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга WPP Group, объявило о том, что Скотт Неслунд (Scott Neslund) покинул компанию. Его место займет ветеран агентства Фил Коуделл (Phil Cowdell), прежде отвечавший за эккаунты таких гигантов, как Ford и Unilever.

Неслунд работал в Mindshare North America на протяжении последних четырех лет, а с февраля 2007 года занимал пост исполнительного директора. В изданном пресс-релизе CEO Mindshare Worldwide Доминик Проктор (Dominic Proctor) поблагодарил Неслунда за его вклад в работу сети и пожелал ему успехов в будущем.

Как говорится в заявлении агентства, Неслунд покинул компанию в поисках источников для дальнейшего развития. Впрочем, по мнению экспертов отрасли, уход главы северо-американского Mindshare напрямую связан со сложностями удержания старых бюджетов и получения новых. В начале мая агентство лишилось обязанностей по обслуживанию бюджета Wrigley, который был объединен с Mars и отдан MediaVest, входящему в Publicis Groupe. Кроме того, агентство не смогло заполучить эккаунт ритейлера Home Depot, оставшийся у Initiative (Interpublic Group).

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru