12 Мая 2009 | 10:31

BBDO продолжает увольнения

Кроме того, на сокращение штата пошло и другое агентство Omnicom - GSD&M.

Картинка BBDO продолжает увольнения

Сетевое агентство  BBDO, входящее в состав рекламно-коммуникационного холдинга Omnicom Group, подтвердило информацию об увольнении 30 сотрудников в офисе в Атланте – 10% местного штата. По словам представителей агентства, сокращения затронули все подразделения и объясняются "снижением клиентской активности".

Наиболее значимой фигурой, уволенной в ходе этой волны, стал операционный директор атлантсого офиса Маркус Кемп (Marcus Kemp).

Напомним, что в декабре 2008 года BBDO уже проводило существенные сокращения штатов в Северной Америке, тогда агентство покинуло около 189 человек, или 6% штата в регионе. Еще ранее, в ноябре минувшего года в отставку также были отправлены 145 сотрудников офиса в Детройте в связи с проблемами Chrysler.

Стоит отметить, что на прошлой неделе стало известно об увольнениях в другом агентстве Omnicom - GSD&M Idea City, сократившем около 2% персонала. По словам представителей агентства, увольнения были продиктованы воздействием неблагоприятной экономической среды и внутренней реструктуризацией, и ни как не связаны с потерями каких-либо клиентов.

Автор: Степан Трифонов

Источник: Adweek.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru