01 Апреля 2009 | 10:44

AKQA сделало президентом операционного директора из Digitas

Интерактивное агентство AKQA назначило на пост президента и операционного директора Джима Россмана (Jim Rossman), прежде занимавшего аналогичный пост в конкурирующем Digitas.

Исполнительный директор агентства, Том Бедекэрр (Tom Bedecarre), прокомментировал назначение, заявив, что прежде в AKQA не было должности COO, но ввиду роста сети ее появление в штатном расписании стало необходимым.

"У нас есть 6 офисов по всему миру, дочерняя "поисковая" структура SearchRev и мы продолжаем изучать возможности для новых поглощений, - заявил Бедекэрр, - Очень важно иметь команду руководителей, способную решать внутренние и внешние вопросы".

До прихода в Digitas Джим Россман работал в области консалтинга в Y&R и Wunderman. Согласно информации на сайте Digitas, в интерактивном агентстве он занимался развитием отношений с General Motors и American Express.

Отметим, что в рейтинге американских интерактивных агентств влиятельного издания Adweek AKQA и Digitas разместились совсем рядом, заняв вторую и третью строчку соответственно.

Автор: Степан Трифонов

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru