30 Марта 2009 | 10:10

BBH предлагает сотрудникам отдыхать за свой счет

Руководство британского офиса сети агентств Bartle Bogle Hegarty обратилось ко всем своим сотрудникам с предложением взять в течение года неоплачиваемый отпуск на 9 рабочих дней.

По словам представителей агентства, единодушное согласие всех работников британского подразделения поможет избежать увольнений, поскольку предложенные меры помогут сократить фонд заработной платы на 3.5% за год.

Как отмечают британские СМИ, на прошлой неделе сотрудникам агентства было также предложено добровольно взять в этом году отпуск за свой счет на срок до 6 недель.

По инсайдерской информации, большинство сотрудников BBH UK восприняло предложение руководства позитивно: по их мнению, непродолжительные неоплачиваемые отпуска несомненно более привлекательны, чем массовые увольнения, с которыми столкнулось американское подразделение сети.

Отметим, что BBH – не первое агентство, попытавшееся гуманно решить проблему сокращения издержек на персонал. Так, The Martin Agency, уволившее в феврале 5% своих сотрудников, пообещало возместить 50% их заработной платы за первый месяц любому работодателю, который возьмет их к себе.

Автор: Степан Трифонов

Источник: Adindex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru