25 Марта 2009 | 11:01

Французские директора Publicis скинулись на акции холдинга

Рекламно-коммуникационный холдинг Publicis Groupe объявил о начале реализации одной из частей плана по стимулированию своих сотрудников через наделение их ценными бумагами компании.

Напомним, что согласно плану, каждый из 4,500 работников французских структур, в которых Publicis обладает контрольным пакетом, получит 50 акций, правда, в собственность сотрудников они перейдут лишь в середине 2011 года. Кроме того, по французскому законодательству продать эти акции они смогут только еще через два года после получения их на руки.

Другая же часть плана касалась стимулирования французских директоров. Им было предложено выкупить часть акций холдинга по ценам ниже рыночных.

Как было объявлено вчера, в рамках реализации этого элемента программы была создана независимая структура LionLead, которой было доверено управление акциями Publicis, купленными менеджерами холдинга. Добровольно потратить свои деньги на бумаги компании изъявили желание 136 из 159 французских директоров. В промежуток с 9 по 17 мая LionLead купила 1,772,152 ценных бумаг Publicis по цене $26.67 за акцию.

Таким образом, общая сумма инвестиций составила $47.3 млн – в среднем, по $340 тыс. на одного участника и в руках топ-менеджеров Publicis оказалось около 0,9% акций холдинга. Тем временем стоимость акций группы на открытом рынке вчера достигала $27.62.

Как ранее заявил Морис Леви (Maurice Levy), CEO Publicis, программа стимулирования призвана дать сигнал сотрудникам, что холдинг намерен преодолеет кризис с достоинством, и воодушевить их. Кроме того, раздача акций во Франции станет лишь первой стадией программы, в которую потом будут включены подразделения по всему миру.

Автор: Степан Трифонов

Источник: Adweek.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru