25 Марта 2009 | 10:50

Fallon показывает новый уровень понимания социальных сетей

Агентство Fallon создало приложение, призванное упростить жизнь пользователей сетей, вынужденных постоянно проверять свои эккаунты на различных сайтах в поисках обновлений.

Бесплатная программа под названием Skimmer, созданная на базе Adobe AIR, позволяет отслеживать новости друзей на таких популярных сервисах, как Facebook, Twitter, Flickr, Blogger и YouTube. Кроме того, прямо из окна программы можно загружать свой контент на вышеперечисленные сайты и оставлять комментарии другим пользователям.

По словам Роба Бачнера, Rob Buchner, маркетингового директора Fallon, созданием Skimmer агентство хотело показать свое понимание философии нового интернета и привлечь к себе внимание пользователей. "Презентаций в PowerPoint и так достаточно, - размышляет Бачнер, - Нам показалось, что лучше показать на примере. Мы находимся в той же экспериментальной фазе, что и вся отрасль. И мы хотим долю в ней".

Крис Уигггинс (Chris Wiggins), креативный директор Fallon, в свою очередь, отмечает то, что на создание Skimmer агентство вдохновил "вебдванольный" сайт Modernista!, впоследствии скопированный Agency.com для Skittles. "В нем что-то было. И я подумал, что есть много способов улучшить этот подход", - комментирует Уиггинс.

Отметим, что на новый сайт агентства во многом напоминает Skimmer (или наоборот). Кроме того, с сегодняшнего дня социальная активность всех 175 сотрудников агентства будет выкладываться через механизм приложения на секции сайта под названием "We Are".

После тестирования самого приложения у нас остались двоякие эмоции. С одной стороны, оно действительно облегчает жизнь пользователей социальных сетей и притом выглядит необычайно стильно. С другой, в Skimmer пока не хватает простейших механизмов настроек внешнего вида, а также функциональности при работе с Twitter.

Впрочем, как пообещали представители Fallon в импровизированном эксклюзивном интервью нашему изданию, агентство не собирается забрасывать Skimmer и намерено обновить его после изучения первых отзывов пользователей.

 

 

 


Автор: Степан Трифонов

Источник: Adindex.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru