22 Января 2009 | 00:00

"Манчестер Юнайтед" лишился титульного спонсора. Страховая компания American International Group прекращает сотрудничество с клубом

Страховая компания American International Group (AIG), оказавшаяся в сентябре 2008 на грани банкротства, прекращает сотрудничество с клубом английской футбольной премьер-лиги «Манчестер Юнайтед», сообщает BBC News. Нынешний контракт, согласно которому на футболки «Манчестера» был помещен логотип AIG, заканчивается в 2010 году.

Страховая компания American International Group (AIG), оказавшаяся в сентябре 2008 на грани банкротства, прекращает сотрудничество с клубом английской футбольной премьер-лиги "Манчестер Юнайтед", сообщает BBC News. Нынешний контракт, согласно которому на футболки "Манчестера" был помещен логотип AIG, заканчивается в 2010 году.

Спонсорские платежи AIG по этому контракту составляли 14 миллионов фунтов (около 20 миллионов долларов) в год. Кроме того, существует контракт на 6,5 лет по управлению финансовым подразделением клуба MU Finance. По этому соглашению AIG ежегодно выплачивает пять миллионов фунтов.

Из-за прекращения сотрудничества с AIG "Манчестер Юнайтед" вынужден подыскивать себе нового титульного спонсора и, по распространенной клубом информации, переговоры с потенциальными кандидатами уже начались. По словам представителя "МЮ", технология производства футболок такова, что имя спонсора на сезон-2010/11 в клубе должны знать уже осенью 2009 года.

В прошлом крупнейшая страховая компания в мире, AIG была в сентябре 2008 года спасена от краха правительством США, которое предоставило ей стабилизационный кредит на 150 миллиардов долларов. Из-за тяжелой финансовой ситуации компания вынуждена сокращать издержки, прежде всего в непрофильных отраслях. Ранее сообщалось о том, что AIG прекратила сотрудничество со сборной США, участвующей в теннисном Кубке Дэвиса.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru