16 Января 2009 | 00:00

Крупнейший в мире сайт вакансий запустил антикризисную рекламу

Крупнейший в мире сайт вакансий запустил антикризисную рекламу

Крупнейший в мире сайт вакансий Monster.com запустил рекламную кампанию, ориентированную на тех, кто в результате кризиса потерял работу или ищет более выгодные предложения, пишет The New York Times. Кампания разработана агентством BBDO New York.

Авторы снятых в шутливой манере видеороликов предлагают легче относиться к смене работы. Слоганом кампании стала фраза "Are you in the right job?" ("На своем ли вы месте?"). Слоган самого Monster звучит как "Your calling is calling" ("Призвание зовет").

Так, в одном из роликов перепуганный насмерть строитель ползет по двутавровой балке строящегося небоскреба. Через несколько секунд оказывается, что балка находится менее чем в двух метрах над землей. Появляется слоган.

При помощи кампании Monster.com, зарабатывающий на платежах работодателей, нашедших нужного кандидата, намерен не только увеличить выручку, но и привлечь внимание к своему полностью переделанному сайту.

Monster.com входит в двадцатку самых посещаемых сайтов мира. В его базе данных содержится свыше 150 миллионов резюме. До 40 процентов своего рекламного бюджета ресурс отводит на онлайновую рекламу, используя как медийную рекламу, так и контекст.

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru