12 Января 2009 | 00:00

Армия США выбила из Leo Burnett $15.5 млн за махинации с подрядчиками.

Армия США выбила из Leo Burnett $15.5 млн за махинации с подрядчиками.

Leo Burnett (Publicis Groupe) и армия заключили мировое соглашение по делу о завышении расходов на создание сайта в рамках работы агентства над эккаунтом министерства обороны в 2000- 2006 годах.
 
Судебный процесс был начат четыре с половиной года назад, когда бывшие сотрудники агентства Грен Хэмильтон (Greg Hamilton) и Майкл Кэйси (Michelle Casey) подали соответствующий иск от имени государства.
 
В вину агентству ставились махинации с подрядчиками - Leo Burnett использовало для создания сайта два своих филиала и представила их в отчетности как независимых субподрядчиков, чем объяснялась более высокая стоимость их работы.
 
В свою защиту представители агентства заявили, что в армии было известно о связи агентства и его филиалов и увеличение стоимости работы произошло неумышленно. Кроме того, как утверждают в Leo Burnett, когда возникло недопонимание, агентство предложило незамедлительно вернуть лишние деньги, однако армейские чиновники никак не отреагировали на это.
 
С позиции же государства попытки агентства уладить дело не являются жестом доброй воли, поскольку были предприняты после того, как его поймали за руку.
 
По условиям мирового соглашения, Leo Burnett выплатит армии $15.5 млн. Грен Хэмильтон, прежде занимавший должность вице-президента в финансовом подразделении Leo Burnett, и Майкл Кэй.
 
Текст: Степан Трифонов

Источник: Adweek.com

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru