09 Декабря 2008 | 00:00

Каждой твари по Brake Assist от Mercedes

Каждой твари по Brake Assist от Mercedes

В то время как весь автомир пытается выплыть из трясины кризиса, с горечью наблюдая конвульсии таких титанов, как Ford и General Motors, Mercedes Benz проводит новую рекламную кампанию, ставя превыше всего безопасность водителя и окружающих, начиная с самых маленьких и безобидных. В другой ситуации мы задумываемся обо всех этих зайках и белках разве что когда счищаем их с шин, но цивилизация не стоит на месте.

Героями новой серии принтов стали не просто меньшие братья, но братья самые далекие, дикие и незаметные, поскольку сталкиваемся мы с ними в основном ночью. Белки, зайцы, кабаны, олени – все они безумно рады появлению новых систем торможения ABS, ESP, ILS и BAS.

Безусловно, идея совершенно не претендует на «фреш года», однако, учитывая, что война корпораций за выживание только начинается и исход ее неизвестен даже для таких мастодонтов как Mercedes Benz, акцент на безопасности дорожного движения выглядит более чем достойно. Не говоря уже о воплощении. Минималистичный дизайн, животные, выхваченные светом фар на дороге, и действительно забавные монологи, завершающиеся бескомпромиссной репликой  Mercedes Benz:

Ночная белка:  «Я слишком юна! Я никогда не видела океан! Я никогда не училась танцам! Я не познала настоящей любви! Я никогда не путешествовала! Я никогда не учила алгебру! И не делала ангелов из снега! Да и вообще – мне еще не пора – ВЕДЬ Я ЕДИНСТВЕННАЯ ЗНАЮ, ГДЕ СПРЯТАНЫ ВСЕ ОРЕХИ!»
Mercedes Benz – «Так иди и достань их. С ABS, ESP, ILS и BAS Brake Assist дорога – самое безопасное место. Для всех».


Агентство: Jung von Matt/Alster, Hamburg, Germany
Исполнительный креативный директор: Deneke von Weltzien
Креативные директора: Thimoteus Wagner, Christian Fritsche
Арт-директор: Jonas Keller
Копирайтеры: Daniel Pieracci, Christian Anhut
Графический дизайнер: Dennis Wagner

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru