16 Января 2009 | 00:00

Жертвой кризиса стал производитель пива Miller и "Золотая бочка"

Жертвой кризиса стал производитель пива Miller и "Золотая бочка"

Объем продаж пива в России компании SABMiller, производителя пива Miller и "Золотая бочка", сократился на 22 процента в III квартале 2008 финансового года (то есть в октябре-декабре). Об этом говорится в официальном пресс-релизе, опубликованном на сайте SABMiller.

Пивоваренная компания связывает падение объемов продаж со снижением товарных запасов на складах, а также с негативным влиянием мирового финансового кризиса. Обострение кризиса на российском рынке началось в середине сентября прошлого года. В сообщении SABMiller отмечается, что продажи пива уменьшились в октябре-декабре 2008 года практически во всех регионах мира.

В общей сложности мировые продажи пива SABMiller в третьем квартале упали на один процент. Во втором квартале 2008 финансового года, с июля по август, этот показатель, напротив, увеличился на один процент, передает агентство Bloomberg.

Ранее сообщалось, что в июле-сентябре 2008 года снижение продаж пива в Великобритании, вызванное финансовым кризисом, стало максимальным за десять лет. Объем продаж пива в стране снизился на 7,2 процента.

SABMiller является одним из крупнейших в мире производителей пива. Компании принадлежат более 180 брендов, в том числе Miller, Velkopopovicky Kozel, "Три богатыря" и "Золотая бочка".

Источник: Lenta.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru