16 Января 2009 | 00:00

Бондарчук ищет восемь миллионов на "Кролика"

Бондарчук ищет восемь миллионов на "Кролика"

На волне кризиса несколько друзей глянцевого «киношника» Федора Бондарчука думают отказаться от финансирования его нового творения – социальной сети для профессионалов в области кино Krolik.ru. «Коммерсант» сообщает, что, согласно бизнес-плану, в него должны инвестировать около $8 млн.

Из проекта могут выйти подруги олигархов Полина Дерипаска и Даша Жукова. Ранее «Вебпланета» уже рассказывала, что кризис подпортил их амбициозные планы в Интернете: Олег Дерипаска закрыл свое интернет-подразделение, где Полина и Даша обещали построить целых две социальных сети.

Поэтому Бондарчук в срочном порядке вновь ищет партнеров. Предложение поучаствовать в создании и раскрутке соцсети также получили владельцы торжественно затонувшего Top4Top - фонда RMV, и спонсор модного «Сноба», президент группы «Онэксим» Михаил Прохоров.

Кроме них, Бондарчуку удалось уговорить дать денег на «Кролика» ведущего программы «Времечко» Владимира Макина, президента медиахолдинга «Тема» Илью Бачурина и предпринимателя Максима Вишнякова.

«Коммерсанту» удалось выяснить отношение к участию в «Кролике» лишь владельцев Top4Top. Экс-гендиректор RMV Кирилл Лыско рассказал, что в ситуации кризиса c точки зрения управления рисками проще инвестировать в несколько небольших проектов, чем в два-три крупных, поэтому, скорее, ответ будет отрицательным.

Напомним, о создании соцсети «Кролик.ру» было заявлено в конце прошлого года. Сейчас в библиотеке проекта размещены 200 профессиональных короткометражных фильмов, в том числе студентов ВГИКа. Предполагается, что их выложат на сайт, на котором будут проходить мастер-классы c участием именитых режиссеров. По словам Бондарчука, монетизировать проект предполагалось главным образом благодаря его выходу на высокий уровень трафика, а также продаже контента, поступающего на портал, мобильным операторам и платным телеканалам.

Источник: Webplanet.ru

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru