29 Июня 2020 | 19:12

Владелец Max Factor и Gucci купит долю в косметическом бизнесе Ким Кардашьян

Принадлежащая модели компания оценена в $1 млрд

Картинка Владелец Max Factor и Gucci купит долю в косметическом бизнесе Ким Кардашьян

Компания Coty заключила с Ким Кардашьян соглашение о приобретении доли в косметическом бизнесе модели KKW (Kim Kardashian West) Holdings. Об этом говорится в совместном заявлении о сделке.

За 20% в KKW Coty заплатит $200 млн. Общая стоимость бизнеса оценена в $1 млрд, пишет Financial Times.

Coty и Кардашьян займутся расширением существующих продуктовых линеек и выходом в новые категории. Команда модели будет руководить продуктовыми и коммуникационными инициативами, опираясь на своих возможности продвижения в соцсетях, говорится в соглашении.

На компанию Coty ляжет обязанность по развитию портфеля продуктов в области ухода за кожей и за волосами, средств личной гигиены и ухода за ногтями.

О готовящейся сделке стало известно в начале июня. Тогда подробности не были известны, сообщалось лишь, что Coty ведет с Ким Кардашьян переговоры об «определенных косметических продуктах».

В прошлом году Coty заключила аналогичное партнерство с сестрой Ким Кардашьян Кайли Дженнер. Тогда компания выкупила 51% в бизнесе модели. По оценкам экспертов, стоимость сделки $600 млн. Тогда Forbes называл ее самым молодым миллиардером в истории, однако позднее лишил ее этого статуса, заявив, что она «раздувала масштаб и успех своего бизнеса».

Компания Coty развивает такие марки, как Marc Jacobs, Calvin Klein, Gucci, Hugo Boss, Tiffany & Co, Burberry, Miu Miu, COVERGIRL, Max Factor.

KKW выпускает духи, декоративную и уходовую косметику.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru