30 Июня 2020 | 10:43

TikTok и LiKee запретили в Индии

Власти страны заблокировали ряд китайских приложений, угрожающих суверенитету государства

Картинка TikTok и LiKee запретили в Индии

В Индии заблокировали 59 китайских мобильных приложений, «которые наносят ущерб суверенитету и целостности Индии… безопасности государства и общественного порядка». Об этом говорится в сообщении государственного Бюро прессы и информации (Press Information Bureau, PIB).

Среди запрещенных программ оказались TikTok, LiKee, Clash of Kings, WeChat, Weibo и другие. Как говорится в сообщении, у индийских властей возникли опасения по поводу защиты конфиденциальных данных индийских пользователей этих приложений.

«В Министерство информационных технологий поступило много жалоб из различных источников, в том числе несколько сообщений о неправомерном использовании некоторых мобильных приложений, доступных на платформах Android и iOS, для кражи и тайной передачи данных пользователей несанкционированным способом на серверы, расположенные за пределами Индии», — отмечается в сообщении.

TIkTok опроверг передачу данных индийских граждан властям иностранных государств. Глава подразделения сервиса в Индии Никхила Ганди заявил, что компания соблюдает законодательство страны и ставит в приоритет конфиденциальность данных пользователей.

Ранее стало известно, что 16 июня на границе с Китаем погибли 20 военных из Индии. Власти страны обвинили КНР в нарушении статуса-кво относительно Линии фактического контроля, на что Китай обвинил Нью-Дели в провокации.

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru