10 Сентября 2015 | 13:38

Секс будущего: что нас ждет в эпоху digital

Креативный директор Red Communication Group (RCG) Елена Калинина и Людмила Зонхоева пофантазировали на тему секса и вот, что из этого получилось

image

Один из основных навыков хорошего стратега — умение заглянуть в будущее, спрогнозировать все риски и варианты развития рекламной кампании, бизнеса, отрасли и рынка в целом. Мы в RCG решили взять непростую и волнующую тему и смоделировать секс будущего. Для этого мы провели мониторинг, какие digital-новинки в секс-индустрии уже есть, и проанализировали, чем это грозит нам, авиртуалам.

Приложения, гаджеты и социальные платформы, роботы и даже нейротехнологии — все это позволяет заняться любовью по-новому. «Расскажи, что тебя заводит в постели: киберсекс или теледильдоника?» –  пикаперы будут задавать барышням такой вопрос, а фраза «пойдем ко мне, у меня есть приставка и пара новых игр» будет звучать совсем не двусмысленно, а вполне определенно.

 

ПРИЛОЖЕНИЯ

Приложения для знакомств давно стали привычной составляющей личной жизни. На любой вкус и цвет: Tinder, Grindr, Mamba, Pure, Lovetime или Badoo. Это те инструменты, которые позволяют сэкономить время на поиск партнера по определенным параметрам, повысить KPI реальной встречи и в некоторых случаях систематизировать полигамный образ жизни.

«При возникновении даже минимальных проблем большинство предпочитает найти себе нового партнера, а не искать компромиссы и строить отношения. Человеческий мозг всегда ищет наиболее легкий в ближайшей перспективе путь, и ему подыгрывает иллюзия богатого выбора партнеров, доступных в сети», — говорит психолог, эксперт интернет-гипермаркета Condom-Shop.Ru, Елена Молчанова.

Однако если ваши поиски не увенчались успехом, не стоит отчаиваться. Существует приложение Invisible Boyfriend, которое позволит вам создать героя своего романа с уникальной легендой и контентом (фотографии, голосовые сообщения, заметки). Конечно, существует и Invisible Girlfriend: за $24.99 в месяц присутствие девушки в вашем айфоне обеспечено.

ГАДЖЕТЫ

Благодаря грамотному селф-пиару ресурс Pornhub превратился из заурядного порносайта в мировой бренд, не лишенный креатива и самоиронии. В 2015 году Pornhub подарил рекламе сразу два кейса: гаджет, который позволяет любить одновременно себя, digital и природу, а также TwerkingButt, боевую подругу любого гика:

 

Шутки в сторону, посмотрим, какие секс-гаджеты готов предоставить нам рынок на самом деле. В мае 2013 года бренд Durex и Havas Worldwide Sydney предложили австралийцам способ, как потрогать своего партнера именно там при помощи смартфона:

 

А голландская компания KIIROO производит теледильдоник/кибердильдоник девайсы и при этом деликатно настаивает, что основная их цель — помочь пользователям сохранить отношения на расстоянии:

 

Разработчики LovePalz в Тайване пошли дальше: секс-игрушки подключаются друг к другу через смартфоны, а обмен данными между устройствами происходит при помощи облачного сервиса. Компания LovePalz производит два гаджета: женский называется Hera (Гера), а мужской — Zeus (Зевс). Сенсоры на Zeus фиксируют скорость движения, а сенсоры на Hera измеряют величину и распределение давления. Всего доступны три варианта комплектации: Zeus+Hera, Hera+Hera и Zeus+Zeus. LovePalz еще не воспользовался обозреватель VICE Митчел Сандерленд, но был бы очень рад:

РОБОТОТЕХНИКА

Источник GETTY

Основатель и генеральный директор компании Revel Body Робин Эленга с уверенностью заявляет, что роботы в конечном итоге заменят секс-игрушки. «Новые материалы, сенсоры, движки и программное обеспечение продолжат развивать секс с машинами и делать его более привлекательным для широкой аудитории», — говорит Эленга.

С ним согласен эксперт в области искусственного интеллекта Дэвид Леви. В комментарии изданию Newsweek он уверенно заявил, что множество людей будут воспринимать робота как компаньона, любовника или супруга уже к 50-м годам XXI века (через 35 лет!).

ТЕХНОЛОГИИ

Доктор Лаура Берман в колонке для The Wall Street Journal пишет о том, что наше понимание нейробиологии приведет к новой способности напрямую стимулировать мозг, чтобы моделировать умопомрачительный секс вне зависимости от физического контакта. «Нейростимуляция предполагает не только бесконечные возможности для развлечения, но также может значительно улучшить сексуальную жизнь людей с ограниченными возможностями», — отметила Берман.

В ходе нейроэксперимента Gender Swap, использующего систему The Machine to Be Another, участники могут почувствовать себя так, как если бы они находились в другом теле. Главное, синхронизировать свои движения с партнером, то есть до сеанса договориться друг с другом о каждом жесте. Исследователи говорят, что при помощи серии экспериментов Gender Swap хотят исследовать вопросы гендерной идентификации, квир-теории, близости и взаимного уважения, а также применить результаты для решения проблем гендерного неравенства.

 

МЫ ЗА БЕЗОПАСНЫЙ СЕКС

Раньше мы боялись потерять девственность, теперь мы боимся потерять privacy. Виртуальный секс перестает быть личным делом партнеров: мегабайты информации хранятся на международных серверах, которые отнюдь не так неуязвимы от внешней угрозы, как нас убеждают программисты.

В конце июля 2015 года хакерская группа Impact Team взломала международный сайт Ashley Madison, который занимается тайными знакомствами людей, уже состоящих в браке. Хакеры опубликовали все записи о клиентах, профили с их сексуальными фантазиями, обнаженными фотографиями, разговорами, а также соответствующими данными о кредитных картах, именах и адресах. В результате полиция Торонто подтвердила два случая суицида, последовавших за обнародованием украденной информации.

Но даже без хакерских атак делиться откровенными фотографиями — опасное развлечение. По данным опроса Sex and Tech, 20% признались, что хотя бы раз показывали или пересылали сексуальные фото, которые адресовались только им. На днях в Великобритании впервые осудили женщину за размещение в Facebook откровенных фотографий своей бывшей девушки без её согласия.

На фестивалях рекламы среди социальных кампаний весомую часть составляют работы, поднимающие проблему секстинга среди подростков и связанного с этим кибербуллинга. Подростковые самоубийства по причине интернет-травли стали массовым явлением сначала в США, а затем и в Европе. И если десять лет назад основной обязанностью взрослых было рассказать детям о способах контрацепции при реальном сексе, то теперь мы также говорим о поведении в социальных сетях и мерах предосторожности в личной переписке.

UNHAPPY END

Совсем скоро понятие «половой акт» уйдет в прошлое, а полноценным синонимом секса станет слово «фантазия». Секс прошлого заберет с собой венерические заболевания, необходимость предохраняться, а также чувства — в том числе неловкости и стеснения.

«Для части молодых людей, к сожалению, виртуальная жизнь уже сейчас заменила реальную, и они тратят большую часть своего времени в компьютерных играх. Это наиболее подверженная риску аудитория, которая может стать адептами виртуального секса», — говорит психолог Елена Молчанова.

Увлечение виртуальным сексом приводит к сокращению рождаемости. Согласно исследованию, проведенному в 2010 году в Японии, 36% мужчин в возрасте от 16 до 19 лет вообще не интересуются реальным сексом — и за два года процент асексуалов увеличился вдвое.

В будущем не будет потребности в реальных отношениях, потому что интернет прекрасно справится с двумя их основными функциями — общения и секса. У нас освободится время для карьеры и саморазвития, и мы умрем богатыми и знаменитыми. Но одинокими. Но от невероятного множественного оргазма, полученного виртуальным путем.

Ну а пока будущее только наступает, установите приложение Lick This, которое поможет вам удовлетворить партнершу в настоящем. Хорошего вечера!

 

 

Шоппер-маркетинг: основные механики и инструменты Минутка истории, или знаки, которые нас окружают
Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru