18 Сентября 2015 | 14:02

Criteo Fashion Flash: 20% россиян совершают модные покупки с помощью мобильных устройств

Любители моды в России тратят на покупки с помощью мобильных устройств на 4% больше, чем посредством стационарных компьютеров

Картинка Criteo Fashion Flash: 20% россиян совершают модные покупки с помощью мобильных устройств

Модная отрасль двигается к мобильным продажам быстрее, чем любая другая розничная категория – на данный момент 33% от всех мировых модных покупок совершается с помощью мобильных устройств. Такие данные обнародовала в своем новом отчете Fashion Flash Report 2015 компания Criteo.

В соответствии с отчетом, 43% покупателей используют различные устройства в процессе покупки, совершая покупку на любом из устройств (компьютер, планшет, смартфон) на любой подручной платформе (приложение или сайт). Таким образом, для рекламодателей стала особенно актуальной потребность отслеживать покупательское поведение на всех используемых гаджетах.

По данным Criteo, большинство онлайн-покупок из модного сегмента покупатели совершают в выходные, чаще по субботам. Понедельник стал днем с самыми низкими продажами, количество покупок увеличивается к концу недели.

Если взглянуть на типы пользователей, которые чаще всего посещают модные сайты, и сравнить с теми, кто приносит большую часть прибыли, можно обнаружить, что большинство из них – это люди, которые рассматривали продукт на сайте несколько раз (58.9%), то есть заходили на страницу повторно. Большую часть прибыли приносят покупатели, которые совершают покупки на сайте не в первый раз (64.1%).

Во Франции количество модных покупок, совершаемых с помощью планшетов, составило 62% от всех мобильных продаж модных товаров, что значительно больше, чем в Великобритании (46%) и США (35%).

Доля модных покупок в России, совершаемых посредством мобильных устройств, составляет 20%, что ниже, чем в Испании (33%), Италии (30%) и Франции (26%).

Бразилия лидирует по количеству модных покупок, совершенных на платформе Android, с показателем 58%. 

 

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru