22 Октября 2015 | 15:02

Ди Каприо возглавил комитет «Формулы E» по продвижению электромобилей

Известный защитник окружающей среды Леонардо Ди Каприо считает, что «Формулы E» может стать мощным инструментом для изменения восприятия электромобилей людьми

Картинка Ди Каприо возглавил комитет «Формулы E» по продвижению электромобилей

Знаменитый американский актер, пятикратный номинант на премию "Оскар" Леонардо Ди Каприо возглавил комитет "Формулы E", основные задачи которого — сбор средств для продвижения массового использования транспортных средств с электрическим двигателем, сообщается на официальном сайте автогонок.

"Формула Е" — класс автогонок на электромобилях с открытыми колесами, основанный в 2012 году. Ди Каприо — один из владельцев команды "Вентури", выступающей в "Формуле Е". Актер является известным защитником окружающей среды и создал собственный благотворительный фонд для этих целей.

Сам Ди Каприо заявил, что хотел бы попробовать себя за рулем болида "Формулы Е".

"Формула Е" может быть мощным инструментом для изменения восприятия электромобилей людьми. Я хотел бы управлять автомобилем "Формулы Е". Может быть, скоро вы увидите меня за рулем болида данной серии", — сказал актер.

Комитет, возглавляемый Ди Каприо, также будет проводить встречи для обмена идеями по решению самых неотложных экологических проблем в мире.

Источник: РИА Новости

Рейтинги
Лидеры рейтингов AdIndex
# Компания Рейтинг
1 MGCom №1 Digital Index 2023
2 Росст №1 Digital Index в Фармкатегории 2023
3 Arrow Media №1 Performance в недвижимости 2023
–ейтинг@Mail.ru